Di seguito l'elenco dei partecipanti all'evento Danubio: l'Europa si incontra

01/06/2003 -  Anonymous User

N. / Nome / Organizzazione / Paese di provenienza / Presente a ...
1. Abbati Roberto, C.I.A.C. - Parma / ITA / Belgrade
2. Acanfora Francesco, Director Italian Institute of Culture - Vienna / ITA / Vienna
3. Agostinelli Mario, Forum Mondiale delle Alternative / ITA / On the boat
4. Alla Artan, Vizion / AL / Belgrade
5. Anguelova Vania, University of Firenze / BUL / On the boat
6. Antić Milos, The Citizens' Pact - Novi Sad / SCG / Belgrade
7. Antonović Nela, MIMART Theatre - Belgrade / SCG / Belgrade
8. Arnautović Nisveta, Association 'Sanus' - Prijedor / BIH / Belgrade
9. Asenov Alexiey, Destràni Taràf - musician / BUL / On the boat
10. Asenova Zaharieva, Destràni Taràf - musician / BUL / On the boat
11. Backobić Biljana, City of Belgrade - Stari Grad / SCG / Belgrade
12. Bances Marko, UNHCR - Belgrade / Belgrade
13. Barabás Miklós, European House / HUN / Budapest, Novi Sad
14. Barrett Geoffry, Head of European Commission Delegation in Serbia and Montenegro / UK / Belgrade
15. Bauman Bojan, Vecer - Belgrade / SCG / Belgrade
16. Bazzanella Franca, International University of Peoples' Institutions for Peace - Rovereto / ITA / On the boat
17. Belichaneić Roberto, Media Development Centre - Skopije / FYROM / Vukovar
18. Beljanksi Ljubica, Center for Drama in Education and Art - Belgrade / SCG / Belgrade
19. Benzi Gianfranco, CGIL Internazionale - Roma / ITA / Belgrade
20. Beriić Ljiljana, City of Niš / SCG / Belgrade
21. Berlenghi Raffaele, Italian Ambassador in Vienna / ITA / Vienna
22. Bertoldi Emiliano, Association Un Ponte Per... - Roma / ITA / On the boat
23. Bertoldi Micaela, Assessor - City of Trento / ITA / On the boat
24. Betti Cecilia, Zampanò - musician / ITA / On the boat
25. Bettini Laura, Counsellor - City of Rovereto (TN) / ITA / Belgrade
26. Bezati Mirela, Woman Center 'New Moon' / AL / Belgrade
27. Biagiarelli Roberta, Babelia - actor / ITA / On the boat
28. Blaźević Ljiljana, European House Vukovar / HR / On the boat
29. Bogunović Tomisalv, City of Bac / SCG / Novi Sad
30. Bohnet Csilla, Local Democracy Agency - Zavidovici / BiH - CHZ / On the boat
31. Bonfanti Alessandra, Association Legambiente - Roma / ITA / On the boat
32. Borghi Gianluca, Assessor Region Emilia Romagna / ITA / Novi Sad
33. Boshnanova Stanislava, Centre for env information and education BG / BUL / Budapest
34. Bošković Tanja, EC Food Security Programme - Podgorica / Corrisp. Observatory on the Balkans / SCG / On the boat
35. Bosnić Zekija, Association of woman 'Donja Puharska' - Prijedor / BiH / Belgrade
36. Bougleux Alberto, UCC ICS, film-maker - Bologna / ITA / On the boat
37. Bouguerrà Larbi, International water contract / TUNISIA / Budapest
38. Brambilla Bruna, Association Auser - Milano / ITA / On the boat
39. Bujišić Gordana, VIMIO - Vukovar / HR / On the boat
40. Bulatović Zvetosar, Unione mont / SCG / Belgrade
41. Bungaro Corrado, Destràni Taràf - musician / ITA / On the boat
42. Caldana Alberto, Assessor - City of Modena / ITA / Belgrade
43. Capocasale Simona, Associazione per la Pace - Roma / ITA / Belgrade
44. Carmagnini Stefano, University of Firenze / ITA / On the boat
45. Carmignani Alessandro, COOPI - Milano / ITA / Belgrade
46. Carminati Dario, Head of Mission UNHCR Belgrade / ITA / Belgrade
47. Cattaruzza Amael, Courrier des Balkans - Paris / FRA / On the boat
48. Cavada Adelina, Destràni Taràf - staff / ITA / On the boat
49. Cereghini Mauro, Director Observatory on the Balkans / ITA / On the boat
50. Chiodi Luisa, Institute for East-Cenntral Europe and the Balkans - Bologna / ITA / Belgrade
51. Chis Cristian, KSC UPGRADE SRL Romania / ROM / On the boat
52. Clucher Marzia, ARCI - ARCS Novi Sad / ITA / Novi Sad, Belgrade
53. Colao Giuseppe, University of Firenze / ITA / On the boat
54. Comi Nicola, Master STOA - Napoli / ITA / Belgrade
55. Congiu Massimo, Il Manifesto - jornalist / HUN / Budapest
56. Cortiana Paola, Association ACLI - Padova / ITA / On the boat
57. Cottafavi Ennio, Deputy Mayor - City of Modena / ITA / Novi Sad
58. Csaslar Zoltan, Hungarian Embassy in Serbia and Montenegro / HUN / Belgrade
59. Çuli Diana, Essayst - Tirana / AL / Belgrade
60. Damian-Lakicević Ana, IMPP - Belgrade / SCG / Belgrade
61. Davidescu Simona, University of Belfast - Queen's / ROM / Budapest
62. De Cardona Raimondo, Italian Deputy Ambassador in Serbia / ITA / Belgrade
63. De Filicaia Luca, UNOPS - UNDP Belgrade / ITA / Novi Sad - Bel
64. Dedić Jasminka, Association of woman 'Mostovi prijateljstva' / BiH / Belgrade
65. Del Balzo di Presenzano Luca, Italian Ambassador in Slovak Republic / ITA / Bratislava
66. Delai Nadio, Sociologist - Trento / ITA / On the boat
67. Della Santina Siddhartha, University of Bologna / Staff Observatory on the Balkans / ITA / Belgrade
68. Demes Pavel, German Marshall Fund - Bratislava / SK / Bratislava, Belgrade
69. Demi Violeta, Quendra e Grups Hopa ti Lchete - Women Center 'Soft steps' / AL / Belgrade
70. Dereta Miljenko, Civic Initiatives - Belgrade / SCG / Belgrade
71. di Majo Francesco Maria, Italian Embassy in Vienna / ITA / Vienna
72. Di Ruzza Marco, Italian Embassy in Hungary / ITA / Vienna
73. Diaconu Elena, ICS Moldova / MLD / Belgrade
74. Dimić Aleksandra / SCG / Belgrade
75. Dimitreivić Dusko, Institute of International Politics and Economy / SCG / Belgrade
76. Dinić Dusan, Belgrade Centre for European Integration / SCG / Belgrade
77. Djekić Gordana, Centar za Pravnoz / SCG / Belgrade
78. Djendji Kucmil / / Belgrade
79. Djermanović Smilza, Centre for Social Emplojment - Prijedor / BiH / Belgrade
80. Djuikić Dusica, Radio Yu / SCG / Belgrade
81. Djurasinović Dragana, CCMR / SCG / Belgrade
82. Dóczé Ilona, The Regional Enviromental Center for Central and Eastern Europe / HUN / Szentendre
83. Dorigotti Sandra, Deputy Mayor of Rovereto / ITA / Belgrade
84. Dosen Dragan, Local Democracy Agency - Prijedor / BiH / On the boat
85. Dumani Nexhmedin, Director of Social Services - Albanian Ministry of Social Affairs - Tirana / AL / Belgrade
86. Ďuriančík Pavel, City of Bratislava / SK / Bratislava
87. Endrizzi Sandra, CTM Altromercato - Verona / Staff Observatory on the Balkans / ITA / On the boat
88. Falcinella Nicola, free lance journalist / ITA / Vukovar, Belgrade
89. Farkas István, Director National Society of conservationist / HUN / Budapest
90. Fassanelli Francesco, Association Beati Costruttori di Pace - Padova / ITA / Belgrade
91. Fatuki Marko, YUBIN / SCG / Belgrade
92. Fedrigotti Nives, Osservatorio Cara Città - Rovereto (TN) / ITA / On the boat
93. Ferone Maria Benedetta, Master STOA - Napoli / ITA / Belgrade
94. Ferrante Francesco, General Director Legambiente / ITA / Szentendre, Budapest
95. Ferrari Alvaro, Destràni Taràf - staff / ITA / On the boat
96. Filipović Djordje, BenePharm / SCG / Belgrade
97. Filipović Miroslava, Local development agency ALMA MONS - Novi Sad / SCG / Belgrade
98. Froner Laura, Mayor of Borgo Valsugana (TN) / ITA / Vienna
99. Gabor Bendik, Osveny / HUN / Budapest
100. Gabudean Florentina Ioana / ROM / On the boat
101. Gaković Katarina, Italian Consortium of Solidarity - Belgrade / SCG / Belgrade
102. Galić Diana, Fund for Reconstruction and Development of Vukovar / HR / On the boat
103. Gémesi Ferenc, Hungarian Ministry of Foreign Affairs / HUN / Budapest
104. Genovesi Alessandra, ACER - Ass. Comunità Europea Rom / ITA / Belgrade
105. Georgievski Dejan, Oneworld - SEE , Skopje / Corrispondent Observatory on the Balkans / FYROM / On the boat
106. Giordano Maria Agnese, OSCE Belgrade / ITA / Belgrade
107. Gnone Massimo, University of Torino / Staff Observatory on the Balkans / ITA / On the boat
108. Gobbi Elena, Legambiente fvg adriatic greenet / ITA / Budapest
109. Godnik Ivana, Primorski Dnevnik - Trieste / ITA / Vukovar- Belgrade
110. Gramellini Alessandro, GVC - Bologna / ITA / Belgrade
111. Grunnet Jorgen, Special Representative of Council of Europe in Serbia and Montenegro / HOL / Belgrade
112. Guidotto Mauro, Destràni Taràf - staff / ITA / On the boat
113. Gunić Zemira (Ivana), Primary School 'Kozarac' - Prijedor / BiH / Belgrade
114. Hedl Dragutin, Feral Tribune - Osijek / Corrispondent Observatory on the Balkans / HR / Belgrade
115. Hot Skender, Italian Consortium of Solidarity - Sarajevo / BiH / Belgrade
116. Hoxha Elvin, TEULEDA Local Economic Development Agency / AL / Belgrade
117. Iannizzotto Martina, UNMIK / UN - Belgrade / ITA / Belgrade
118. Ilić Sladjan, Local Democracy Agency Zavidovici / BiH / On the boat
119. Ishiwa Aki, Region Emilia Romagna - Tirana Office / JAP / Belgrade
120. Ivanović Milan, University of Osijek / HR / Vukovar
121. Jacupi Afrim, City of Gostivar / FYROM / Belgrade
122. Jadrešin Ana, Association Potential - Rijeka / HR / Belgrade
123. Jakupović Sead, Agency for development of Una-Sava Region / BiH / Belgrade
124. Jan Potp Gordana / / Belgrade
125. Jandrić Boris, Association of Urban Artists Manifest - Prijedor / BiH / Belgrade
126. Jebtuk Calja, Sveti Spas / SCG / Belgrade
127. Jeftić Nevenka, Institute of International Politics and Economy / SCG / Belgrade
128. Jelić Marina, Centre for Antiwar Action - Belgrade / SCG / Belgrade
129. Kadić Isac, President of the Prijedor Municipality Council / BIH / Novi Sad, Belgrade
130. Kajner Peter, MAKK Foundation Vedegilet / HUN / Budapest
131. Kazazi Meria, Programming and Development Department of Shkodra Region (Qark) / AL / Belgrade
132. Kedra Alexander, Institute for sustainable development / POL / Budapest
133. Knesević Nenad, Local Deomcracy Agency Prijedor / BiH / Belgrade
134. Kolasinać Slavica, Association "Tavolo Trentino con il Kosovo" - Pec-Peja / SCG / On the boat
135. Kolić Nejra, Amnesty International - Zagreb / HR / Belgrade
136. Kolić Hana, Amnesty International - Zagreb / HR / Belgrade
137. Kolonić Ishak, Mjesna zajednica Donja Ljubija / BiH / Belgrade
138. Komadina Branko, Distrikt / SCG / Belgrade
139. Kondić Tragica, Association 'Sanus' - Prijedor / BiH / Belgrade
140. Korać Valentina, Region Emilia Romagna - Belgrade / SCG / Belgrade
141. Korosija Jelena / SCG / Belgrade
142. Korpi Anna-Maija, Ambassador of Finland in Serbia and Montenegro / FIN / Belgrade
143. Kostić Vladimir, UNDP - Belgrade / SCG / Belgrade
144. Kostić Gubisa, Sveti Spas / SCG / Belgrade
145. Kovakova Monika, Danube environmental forum / SK / Budapest
146. Krstanović Snezana / SCG / Belgrade
147. Kulenović Dinko, Local Democracy Agency Prijedor / BiH / Belgrade
148. Lamani Elidon, Youth Centre - Valona / AL / On the boat
149. Lembo Rosario, Italian Committe for a World Water Contract / ITA / Budapest
150. Lenoci James, Lenoci and partner / HUN / Budapest
151. Lenzi Guido, Ambassador of Permanent Representation of Italy with the OSCE / ITA / Vienna
152. Leskay Alketa, Quendra e Grups Hopa ti Lchete - Women Center 'Soft steps' / AL / Belgrade
153. Licul Alen, Association Sprit - Rijeka / HR / Belgrade
154. Litta Modignani Alessandra, Destràni Taràf - staff / ITA / On the boat
155. Liuti Raffaella, City of Modena / ITA / Novi Sad, Belgrade
156. Llieva Lucia, Sustainable development of civil society / BUL / Budapest
157. Lockwood Alex, Oneworld SEE - London / UK / Vukovar
158. Lonati Simone, Peace Committee Sedriano (MI) / ITA / On the boat
159. Longo Paolo, Destràni Taràf - musician / ITA / On the boat
160. Lopandić Dusko, Ministry of Foreign Affairs - Serbia and Montenegro / SCG / Belgrade
161. Loprete Patrizio, University of Pisa / ITA / On the boat
162. Lorenci Miroslav, Vecer - Belgrade / SCG / Belgrade
163. Lorenzato Davide, Zampanò - musician / ITA / On the boat
164. Lukić Nikolina, Association 'Zdravo da ste' - Prijedor / BIH / Belgrade
165. Luzi Antonio, UNDP - UNOPS City to City Programme - Belgrade / ITA / Novi Sad, Belgrade
166. Maccani Lucia, Destràni Taràf - musician / ITA / On the boat
167. Maisi Petruta, Eco Counselling centre Galati / ROM / Budapest
168. Majstorović Srdjan, Serbian Ministry for International Economic Relations / SCG / Belgrade
169. Malattia Maria Simona, Counsellour Province of Lodi / ITA / Belgrade
170. Malbasić Ivona, CFF Bankwatch Network / HUN / Budapest
171. Mangalakova Doundarova Tanya, Review Balkanitè - Sofia / Corrispondent Observatory on the Balkans / BUL / Belgrade
172. Marcon Giulio, President Italian Consortium of Solidarity - Roma / ITA / Novi Sad, Belgrade
173. Marković Andjelka, The Citizens' Pact - Novi Sad / SCG / Belgrade
174. Massari Maurizio, Head of OSCE Mission in Serbia and Montenegro / ITA / Belgrade
175. Mastrolonardo Concetta, Association Punto Rosso - Milano / ITA / On the boat
176. Matijević Ivana, Newspaper Danas / SCG / Belgrade
177. Maunić Slavica, Association Right to protection / SCG / Belgrade
178. Mavrić Zlatko, Sveti Spas / SCG / Belgrade
179. Mazniku Kledia, Consulent of the Albanian Ministry of Social Affairs - Tirana / AL / Belgrade
180. Mazza Ugo, Counsellour Region Emilia Romagna / ITA / Belgrade
181. Medjak Valdimir, Serbian Ministry for Foreign Economic Relations / SCG / Belgrade
182. Mérey Zsolt, City of Budapest / HUN / Budapest
183. Michilini Samuela, Staff Observatory on the Balkans / ITA / Novi Sad, Belgrade
184. Mihok Zoltan, Associazione per la Pace - Kosovska Mitrovica / SCG / Belgrade
185. Mijalković Aleksandra, Newspaper Politika - Belgrade / SCG / On the boat
186. Miladinović Tatjana, European Movement - Smederevska Palanka / SCG / Belgrade
187. Milano Francesca, Bottega del mondo Monimbò - Perugia / ITA / Bratislava
188. Milasinović Ljiljana, City of Kikinda / SCG / Novi Sad
189. Milenković Nebojsa, European Movement - Belgrade / SCG / Vukovar, Novi Sad, Belgrade
190. Milidragović Slobodan, City of Bela Crkva / SCG / Novi Sad
191. Milinković Branislav, Permanent Representative of Serbia and Montenegro at OSCE / SCG / Vienna, Belgrade

192. Milosević Vojislav, European Movement - Belgrade / SCG / Belgrade
193. Miloradović Jelena, European Movement in Smederevska Palanka / SCG / Belgrade
194. Milovanović Jelena, European Movement - Belgrade / SCG / On the boat
195. Miraglia Filippo, ARCI - Roma / ITA / Belgrade
196 Molinari Emilio, Italian Committe for a World Water Contract / ITA / On the boat
197. Molnar Verona, Otvorene Perspective / SCG / Belgrade
198. Mondini Erica, Counsellour City of Rovereto / ITA / On the boat
199. Morelli Renato, Destràni Taràf - musician / ITA / On the boat
200. Morelli Gianni, Destràni Taràf - musician / ITA / On the boat
201. Mujagić Emsuda, Initiative of woman of BiH 'Srcem do mira' - Kozarac / BiH / Belgrade
202. Nardelli Michele, Staff Observatory on the Balkans / ITA / On the boat
203. Nejrotti Silvia, Staff Observatory on the Balkans / ITA / Belgrade
204. Nesković Ljiljana, Association of Indipendent Electronic Media / SCG / Vienna
205. Nick Stanko, Croatian Ambassador in Hungary - President of Danube Commission / HR / Budapest
206. Nikolić Nina, Standing Conference of Cities and Towns of Serbia - Belgrade / SCG / Novi Sad
207. Noutcheva Gergana, Centre for European Policy Studies - Bruxelles / BUL / Belgrade
208. Novaković Borislav, Mayor of Novi Sad / SCG / Novi Sad
209. Novello Guido, Permanent Representation of Italy with the OSCE / ITA / Vienna
210. Novkinić Azra, Youth Centre Hambarine - Prijedor / BiH / Belgrade
211. Oddo Silvia Leonor, Destràni Taràf - staff / ITA / On the boat
212. Odorizzi Michele, Deputy President Federazione Trentina delle Cooperative / ITA / Belgrade
213. Onanović Amela, OKUD 'Osman Dzafic' - Donja Puharska / BiH / Belgrade
214. Osafoglu Ayla, Turkish Embassy in Belgrade / TUR / Belgrade
215. Otto Harold, Balkan Bus - Belgrade / USA / On the boat
216. Pacher Alberto, Mayor of Trento / ITA / Vienna
217. Pađen Milka, Primary School 'Dositej Obradovic' - Prijedor / BiH / Belgrade
218. Pagliani Paola, UNDP - Belgrade / ITA / Belgrade
219. Palumbo Vargas Ornella, Destràni Taràf - staff / ITA / On the boat
220. Pantić Danijel, European Movement - Belgrade / SCG / On the boat
221. Papać Stanka, Local Democracy Agency - Subotica / SCG / Belgrade
222. Pašalić Azra, Association 'Familija' - Prijedor / BiH / Belgrade
223. Pehar don Zlatko, priest in Vukovar / HR / Vukovar
224. Pellizer Valentina, OneWorld SEE - Sarajevo / ITA / Vukovar, Novi Sad, Belgrade
225. Perna Tonino, Aspromonte National Park - Reggio Calabria / ITA / Belgrade
226. Petrikova Hana, Man and Krkonose / CZ / Budapest
227. Petrović Vladimir, Kvart - Kraljevo / SCG / Belgrade
228. Peviani Mariano, Counsellour Province of Lodi / ITA / Belgrade
229. Pisacane Lucio, Legambiente / ITA / Budapest
230. Pisetta Dennis, Zampanò - musician / ITA / On the boat
231. Plausić Zeliko, Edukacioni Centar - Leskovac / SCG / Belgrade
232. Ponzoni Iella, City of Modena / ITA / Belgrade
233. Potrich Maria Cristina, Anti-cancer League Rovereto (TN) / ITA / Belgrade
234. Preus Rossana, Region Emilia Romagna / ITA / Novi Sad, Belgrade
235. Prodanović Sonja, Ekourbana Radionica - Belgrade / SCG / Belgrade
236. Puškar Vanja, Association of Urban Artists Manifest - Prijedor / BiH / Belgrade
237. Puto Artan, European University Institute - Tirana / Corisp. Obs. on the Balkans / AL / Belgrade
238. Raberger Romana, EZA Dritte Welt / AUT / Bratislava
239. Radanović Dragana, Local Democracy Agency - Prijedor / BiH / Belgrade
240. Radivojević Jasmina, Association Un Ponte per... - Belgrade / SCG / Belgrade
241. Radojcić Dusica, Association "Istria Verde" Adriatic greenet / HR / Budapest
242. Raeva Byljana, Eurocities - Bruxelles / BUL / Novi Sad, Belgrade
243. Raeva Dragomira, For the Earth / BUL / Budapest
244. Rehema Angelica, Peipsi Center for transbourdary / Estonia / Budapest
245. Richter Melita, University of Trieste / ITA / On the boat
246. Righetti Benito, Italian Embassy / HUN / Budapest
247. Robol Alberto, President Peace Bell Foundation - Rovereto (TN) / ITA / Vienna
248. Rocco Gianni, Associazione per la Pace / ITA / Belgrade
249. Roland Korge, Budapersti... / HUN / Budapest
250. Romerio Bonazzi Letizia, Mayor of Lesa (NO) / ITA / On the boat
251. Ronchini Chiara, ICS Kosovo - Pristina / ITA / Belgrade
252. Rosandić Ružica, Centre for Antiwar Action - Belgrade / SCG / On the boat
253. Rosini Luca, UCC ICS, film-maker - Bologna / ITA / On the boat
254. Rossatelli Donatella, Associazione per la Pace - Padova / ITA / Belgrade
255. Rossini Andrea, Local Democracy Agency - Zavidovici / Staff Observatory on the Balkans / ITA / On the boat
256. Rotta Alessandro, Centre for Internationl Politics Studies - Roma / ITA / Belgrade
257. Rudić Borka, OneWorld SEE - Sarajevo / BiH / Vukovar
258. Sachsel Elena, Peace Committe Magentino (MI) / ITA / On the boat
259. Sajin Darja, City of Bac / SCG / Novi Sad
260. Salajić Tihodor, City of Osjiek / HR / Novi Sad
261. Sambo Antonio, Civitas Fair - Padova / ITA / Novi Sad, Belgrade
262. Sandri Silvia, Apas Trento / ITA / Belgrade
263. Sartori Domenico, Newspaper L'Adige - Trento / ITA / On the boat
264. Sartori Giorgio, OSCE Belgrade / ITA / Belgrade
265. Schenk Todd, The Regional Enviromental Center for Central and Eastern Europe / HUN / Budapest
266. Scherer Eugen, Arbeitsgemeinschaft Donauländer / AUT / Novi Sad
267. Schiavone Gianfranco, ICS Trieste / ITA / Belgrade
268. Sciglitano Mariarosaria, Radio Hungary / HUN / Budapest
269. Sighele Davide, Staff Observatory on the Balkans / ITA / Vukovar, Novi Sad, Belgrade
270. Silina Mara, Director European Environmental Bureau - Brussels / BEL / Budapest
271. Simić Vladimir, YUBIN / SCG / Belgrade
272. Sindler Milan, Slovek NGO / SK / Budapest
273. Sivar Nusreta, Initiative of woman of BiH 'Srcem do mira' - Kozarac / BiH / Belgrade
274. Sobot Nikola, EPP / SCG / Belgrade
275. Spagna Simona, Consorzio Pluriverso - Modena / ITA / Vukovar, Novi Sad, Belgrade
276. Stajner Hari, Medija Center - Belgrade / SCG / Belgrade
277. Staničić Djordje, General Secretary of the Standing Conference of Cities and Towns of Serbia / SCG / Novi Sad
278. Stankovic Predrag, USR / SCG / Belgrade
279. Stefanova Anelia, Za Zemiata! / BUL / Budapest
280. Stella Damiano, COOPI - Milano / ITA / Belgrade
281. Stilli Silvia, ARCS ARCI - Roma / ITA / Novi Sad, Belgrado
282. Stojanov Dragoljub, University of Sarajevo / BiH / Belgrade
283. Stojanović Ana, European Movement - Smederevska Palanka / SCG / Belgrade
284. Stojanović Saša, BenePharm / SCG / Belgrade
285. Stojic Karanović Edita, Internat. Sceintific Forum 'Danube - River of Cooperation' - Belgrade / SCG / Belgrade
286. Stoll Laszlo, Holocen / HUN / Budapest
287. Suljanović Armin, Association of women and youth - Donja Puharska / BiH / Belgrade
288. Svjiković Zoran, Trade Unions Nezavisnost - Belgrade / SCG / Belgrade
289. Szigeti Bonifert Marta, Director The Regional Enviromental Center for Central and Eastern Europe / HUN / Budapest
290. Tadić Miroslav, Ecolibri-Bionet / SCG / Budapest
291. Tarozzi Alberto, University of Bologna / ITA / Belgrade
292. Teokarević Jovan, Belgrade Centre for European Integration / SCG / Belgrade
293. Terzić Dario, Radio Mostar / Corrispondent Observatory on the Balkans / BiH / Vukovar- Belgrade
294. Tesauro Mauro, City of Modena / ITA / Budapest
295. Todorić Vladimir, MICR / SCG / Belgrade
296. Tomasi Annalisa, Delegate Local Democracy Agency Prijedor / ITA / Belgrade
297. Toniatti Roberto, University of Trento / ITA / Belgrade
298. Tonković Bela, City of Subotica / SCG / Novi Sad
299. Tosović Slavko, Mayor of Srpsko Novo-Sarajevo (BiH) / BiH / Belgrade
300. Trajković Maja, The Citizens' Pact - Novi Sad / SCG / Belgrade
301. Trettel Paolo, Destràni Taràf - musician / ITA / On the boat
302. Truhlak Kadil, UNMIK / UN - Belgrade / / Belgrade
303. Turninski Miljenko, Local Democracy Agenci Osijek / HR / Vukovar, Novi Sad
304. Uljić Selvedina, Mayor of Zavidovici / BiH / Belgrade
305. Ungerman Jaroslav, Union For the Morava River / CZ / Budapest
306. Valmorbida Antonella, Secretary Association of Local Democracy Agencies - Strasbourg / ITA / Vukovar, Novi Sad
307. Van der Linden Eric, Head of Delegation European Commission in Slovak Republic / BEL / Bratislava
308. Vanoni Francesca, Staff Observatory on the Balkans / ITA / Belgrade
309. Vasilescu Laurentiu, CENTRAS - Assistance Center for NGO - Bucarest / ROM / On the boat
310. Vejvoda Ivan, Balkan trust Fund for Democracy - Belgrade / SCG / Belgrade
311. Velkovski Aleksandar, Privatization Agency - Republic of Serbia / SCG / Belgrade
312. Vender Marco, Counsellour City of Rovereto (TN) / Staff Observatory on the Balkans / ITA / On the boat
313. Veneroso Stefano, Consorzio Pluriverso - Modena / ITA / Vukovar, Belgrade
314. Verderame Giovan Battista, Italian Ambassador in Hungary / ITA / Budapest
315. Veres Kucsmik Gyongyi, City of Subotica / SCG / Novi Sad
316. Vidodeić Vesna, Center for democratic / SCG / Belgrade
317. Vila Filip, The European Children's Trust / AL / Belgrade
318. Viola Marco, Head of Office Region Trentino Alto Adige/Südtirol / ITA / Vienna
319. Vogrin Milan, DEF / SLO / Budapest
320. Vrencev Ljubisa, Grupa - Pancevo / SCG / Belgrade
321. Vukanović Jelena, / SCG / Belgrade
322. Wambergue Marion, OSCE Kosovo - Pristina / Belgrade
323. Weller Philip, Int.le Commission for the Protection of the Danube River / / Budapest
324. Wutzlhofer Jürgen, Counsellour City of Vienna / AUT / Vienna
325. Yotsova Alexandra, Za Zemiata! / BUL / Budapest
326. Zani Alberto, Deputy General Secretary OSCE / ITA / Vienna
327. Zanoni Luka, Staff Observatory on the Balkans / ITA / Belgrade
328. Zarković Radmilla, ICS Sarajevo / BIH / Belgrade
329. Zejnilagić Almira, Serbian Student Union - Belgrade / SCG / Belgrade
330. Naira Woman for green way for "generations" NGO - Armenia / Armenia / Budapest


Quest’anno OBCT festeggia 20 anni. Aiutaci a continuare il nostro cammino, rimani vicino alla nostra comunità di cui fanno parte corrispondenti, attivisti della società civile, ricercatori universitari, studenti, viaggiatori, curiosi e tutti i nostri lettori. Abbonati a OBCT!