01. Abbati Roberto - Ciac Parma
02. Addarii Filippo - Globalab
03. Agostinelli Mario - Cgil
04. Alpi Lara - Croce Verde, giornalista
05. Altamura Alessandro - Consigliere comunale di Torino
06. Altieri Francesca - Giornalista Rai 3
07. Altobrando Andrea - Master Padova
08. Altran Corrado - No border social forum Gorizia
09. Amaini Gianni - Vita Virtus
10. Ambrosoni Paolo
11. Andreatta Francesco - Vicesindaco di Trento
12. Andreolli Remo - Provincia Autonoma di Trento, Assessore alla cooperazione
13. Angelini Margherita - Master Padova
14. Antoniazzi Roberto - Unimondo
15. Antovic Mihailo - Osservatorio sui Balcani
16. Atalmi Nicola - Partito Comunisti Italiani
17. Autista ass. Andreolli
18. Babaljia Fuad - Associazione ADL a Zavidovici
19. Babos Paola - GVC Belgrado
20. Barba Vicenzo - Comitato Ass. per la Pace Rovereto
21. Barisone Mauro - Tavolo trentino con il Kosovo
22. Barozzi Raffaella
23. Battaglia Luigi - Bergamo per il Kosovo
24. Battaglino Alessandro - Lsm
25. Bazzanella Francesca - UNIP
26. Bazzocchi Claudio
27. Bellisario Michaela - giornalista
28. Benettin Marta - Unimondo
29. Berruti Davide - Assopace
30. Bertoldi Emiliano - Associazione Tavolo trentino con la Serbia
31. Bertoldi Micaela - Comune di Trento, Assesore alla Cultura e Pace
32. Bertoli Roberto - Bergamo per il Kosovo
33. Betti Mario Claudio - Comunità di Sant'Egidio
34. Bettini Laura - Consigliera comunale Rovereto
35. Bettoli Franco - Emmaus Italia
36. Bianchi Pietro - Bergamo per il Kosovo
37. Biber Edhem - Delegazione L.Lama
38. Bignami Franco - Consigliere Provincia Lodi
39. Boccagni Paolo
40. Boev Eva - Master Padova
41. Bonaccorsi Fernando - Delegazione L.Lama
42. Bonomi Aldo - Istituto Aaster Milano
43. Bonsignore Eva
44. Borella Patrizia - Associazione ADL a Zavidovici
45. Borghi Daniele - Uisp / Peace Games
46. Bosisio Giacomo - Bergamo per il Kosovo
47. Bozza Patrizia - Centro interculturale Trama di terre
48. Buccelletti Maria
49. Bujar Halo - Università di Pisa
50. Buono Nicoletta - Reggio Terzo Mondo
51. Massi Giuseppina
52. Caldana Alberto - Comune Modena, Assessore
53. Campiotti Nicola - Malcolm
54. Camporesi Marco - Croce Verde Meldola Predappio
55. Capitanio Sergio - Bergamo per il Kosovo
56. Carmignani Chiara - CRIC Belgrado
57. Carnardo Stefano - Master Padova
58. Castellano Giuseppe - Delegazione L.Lama
59. Castronovo David
60. Cattadori Matteo
61. Cavalieri Matteo - Bergamo per il kosovo
62. Cavalieri Antonia
63. Cavalla Umberto - Disvi
64. Cavallucci Roberto - Croce Verde Meldola Predappio
65. Cavallucci Vittorio - Croce Verde Meldola Predappio
66. Cavasin Andrea - Assopace
67. Celli Lidia - Funz. Regione Toscana
68. Cereghini Mauro - Osservatorio sui Balcani
69. Cianciaruso Cristina
70. Cingolani Gardenia
71. Cò Giambattista - Comitato pace
72. Cogno Claudio - Associazione ADL a Zavidovici
73. Collarini Maura
74. Conti Claudia - Caritas italiana
75. Corritore Nicole - Osservatorio sui Balcani
76. Costa Paolo - Sindaco di Venezia
77. Cullotta Don Pietro - Delegazione L.Lama
78. Dal Bosco Giannina - Assopace Verona
79. Dall'Acqua Piero - Berna park hotel
80. Dall'Olio Tonio - Pax Christi
81. D'Angelo Monica - Assopace
82. D'Auria Marco - Giornalista
83. De Diana Dora - Dirigente Assess. alla Cultura e Turismo del Comune di Venezia
84. De Franceschi Viviana - Agesci Roma
85. De Gregorio Anna
86. De Stefani Giovanni - Caritas italiana
87. Del Mercato Andrea - Direttore CReB Venezia
88. Demiragic Ajla - Consorzio Pluriverso
89. Di Ceglie Rosalba - Pax Christi
90. Di Somma Carlo - Delegazione L.Lama
91. Diakoviez Agata - Pax Christi
92. Doliana Roberto
93. Domenicali Simona
94. Domenichini Paola
95. Fabbri Sauro
96. Fabbri Tebe - Croce Verde Meldola Predappio
97. Fabris Matteo - Lsm
98. Falcinella Nicola - Giornalista free lance
99. Fantini Monica - Croce Verde Meldola Predappio
100. Farges Eric
101. Fatica Giuseppe
102. Favalli Tamer - Croce Verde Meldola Predappio
103. Marzi Federica - ICS Trieste
104. Felice Giovanni - Sindaco di Civitella
105. Ferrari Tamara - Giornalista
106. Foschini Fabrizio
107. Fossi Federico - ICS
108. Franzini Francesca
109. Furlan Maja - ICS Trieste
110. Gabrielli Gabriella - No border social forum Gorizia
111. Gagliano Antonino - Delegazione L.Lama
112. Garofalo Rosa - Tamat
113. Genni Fabrizio - No border social forum Gorizia
114. Genovesi Alessandra - Università di Pisa
115. Georgevski Dejan - Osservatorio sui Balcani
116. Ghetti Corrado - Sindaco di Meldola
117. Ghilardi Ludovica - Bergamo per il Kosovo
118. Giaccalone Angela - ICS Genova
119. Giangrandi Francesco - Presidente Provincia di Ravenna
120. Giorgi Antonio - Giornalista Avvenire
121. Giorgini Giovanni - Croce Verde Meldola Predappio
122. Giovannetti Monia - Arci Toscana
123. Giudici Cristina - Giornalista Anna
124. Giuliani Chiara - Agesci
125. Grassi Claudio - Ds Sesto San Giovanni
126. Grassi Tommaso - Consorzio Pluriverso
127. Grigioni Daniela - Associazione ADL a Zavidovici
128. Buccelletti Maria
129. Guarisco Biancarosa - Croce Verde Meldola Predappio
130. Guarraci Daniela - Aibi
131. Guerrini Mariangela - Associazione ADL a Zavidovici
132. Guidi Carla - Regione Toscana, Assessore
133. Gusella Liliana - Croce Verde Meldola Predappio
134. Iovene Nuccio - Senato della Repubblica
135. Ischia Stefano - Giornalista L'Adige
136. Kettmaier Michele - Unimondo
137. Kovac Stefano
138. Krupic Amir - Associazione ADL a Zavidovici
139. Laezza Giovanni - Comune di Rovereto, Assessore all'Urbanistica
140. Lantieri Davide - Bergamo per il Kosovo
141. Lelli Annalisa
142. Ljuhar Kemal - Delegazione L.Lama
143. Lombezzi Martino
144. Losi Loredana - Presidente Provincia Lodi
145. Lucà Domenico - Camera dei Deputati
146. Lucchesi Paola - Gevam onlus
147. Lucci Sergio - Associazione Ferrara Terzo Mondo
148. Lugarini Anna Chiara - Aibi
149. Maccaferri Maurizio - Arci Bologna
150. Maffei Roberto - Sindaco di Rovereto
151. Maffei Rinaldo - Direttore Generale Comune di Rovereto
152. Magliocca Maria Caterina - Università di Zagabria
153. Magnani Paolo - ICS Trieste
154. Magrone Raffaella - Lsm
155. Maksimovic Dragana - Delegazione L.Lama
156. Malattia Simona - Consigliere Provincia Lodi
157. Malelli Paola - CRIC Belgrado
158. Mancini Silvia - Medici Senza Frontiere naz.le
159. Marani Manuela - Assopace
160. Marcon Giulio - Presidente ICS
161. Marcovigi Piero - Croce Verde Meldola Predappio
162. Marietta Giulio - Lsm
163. Maroni Fausto
164. Martelanc Veronica - ICS Trieste
165. Martinelli Francesca - UNIP Rovereto
166. Marzi Federica - ICS Trieste
167. Masini Raffaella - Master Padova
168. Massi Pina - Consigliera comunale Senigallia
169. Matarrese Matteo - Assopace
170. Mauri Roberto - Medici Senza Frontiere
171. Mazzola Giuseppe - Consigliere Provincia Lodi
172. Mazzolini Silvia
173. Mengozzi Andrea - Provincia di Ravenna, Assessore all'Ambiente
174. Menichini Raffaella - Giornalista Repubblica
175. Mihailovic Milovan - Delegazione L.Lama
176. Miori Fabrizio - Comune di Arco, Assessore all'Ambiente
177. Miraglia Filippo - Arci Toscana
178. Modesti Renato
179. Moisè Umberto - Arci Toscana
180. Montanari Sara - Associazione ADL a Zavidovici
181. Montanini Enrica
182. Monti Pietro - Reggente Fondazione Opera Campana dei Caduti Rovereto
183. Mora Dino - Delegazione L.Lama
184. Moro Giorgio - Percorsi di pace Torino
185. Morozzo Della Rocca Roberto - Comunità di Sant'Egidio
186. Mulabdic Azra - Soc Kiklos
187. Munari Vittorina
188. Nardelli Michele - Osservatorio sui Balcani
189. Nardi Jason - Unimondo
190. Nassi Raul - Associazione ADL a Zavidovici
191. Nasti Rossella
192. Nasti Giovanni
193. Negrini Gabriella
194. Nejrotti Silvia - Osservatorio sui Balcani
195. Oldani Antonio - Comune di Sedriano, Assessore
196. Orlandini Giacomo
197. Ottomani Furio - ICS Genova
198. Pace Debora - Uisp / Peace Games
199. Pacifici Francesca - Master Padova
200. Papagni Paolo - Pax Christi
201. Pellegrini Paola - Partito Comunisti Italiani
202. Pellizzoni Luigi - Provincia di Parma
203. Penner Renato - Segretario Assesore Andreolli P.A.T.
204. Perazzo Maria Vittoria - Assopace
205. Perna Tonino - Cric
206. Petagna Marta
207. Peviani Mariano - Consigliere Provincia Lodi
208. Piatti Tommaso - Malcolm
209. Godnik Ivana
210. Pighi Graziella - GCV Belgrado
211. Plotti Margherita - Aibi
212. Pontoni Marco - Giornalista
213. Ponzio Elena - Percorsi di pace Torino
214. Punteri Mauro - No border social forum Gorizia
215. Quaranta Cristina - Arci Toscana
216. Ragni Arnaldo - Associazione ADL a Zavidovici
217. Ravaglia Gianfranco - Croce Verde Meldola Predappio
218. Rinaldini Graziano - Croce Verde Meldola Predappio
219. Risovic Sasa - Osservatorio sui Balcani
220. Rocchi Paola - Bergamo per il Kosovo
221. Rocco Gianni - Portavoce Assopace
222. Rodeschini Giulia - Bergamo per il Kosovo
223. Romoli M. Teresa - Regina della pace
224. Ronchini Chiara - Agesci Roma
225. Rossatelli Donatella - Assopace
226. Rosselli Del Turco Cristina - Insieme Zajedno
227. Rossi Simone
228. Rossini Andrea - Associazione ADL a Zavidovici
229. Rotta Alessandro - CeSPI Roma
230. Rudorf Kathrin Maria
231. Rustico Antonello - Pax Christi
232. Sacco Renato - Pax Christi
233. Sala Claudia - Lila Cedius
234. Sala Gianluigi - Funzionario Provincia di Trento
235. Sandri Silvia - Apas
236. Sanfilippo Eddy
237. Sansovini Vanni - Croce Verde Meldola Predappio
238. Santolini Fabio - Giornalista coll. Repubblica
239. Santoro Luciano - Croce Verde Meldola Predappio
240. Santoro Leda - Croce Verde Meldola Predappio
241. Sartori Cristian - Berna park hotel
242. Scaini Maurizio - Università di Trieste
243. Scarano Antonio - Delegazione L.Lama
244. Scaringi Roberta - Associazione ADL a Zavidovici
245. Schiavone Gianfranco - ICS Trieste
246. Scordino Marta
247. Segalla Luca - Berna park hotel
248. Segre Andrea
249. Semini Lazar - Osservatorio sui Balcani
250. Sereni Marina - Camera dei Deputati
251. Sfrisio Ennio - Assoc. Invalidi Civili di Guerra
252. Sgueglia Luciano - Agesci Roma
253. Siciliano Rosa - Pax Christi
254. Sighele Michelina
255. Sighele Davide - Unimondo
256. Slamic Barbara - ICS
257. Sommavilla Lorenzo - Master Padova
258. Sostaric Ada - Osservatorio sui Balcani
259. Stabile Fabio - Comitato pace
260. Stefanini Grazia - Consorzio Pluriverso
261. Stellato Silvia - Apre
262. Striano Vincenzo - Arci Toscana
263. Suzzi Claudia - Croce Verde Meldola Predappio
264. Taccini Barbara
265. Tagirov Tatjana - Osservatorio sui Balcani
266. Tamiazzo Paolo
267. Tassan Viol Bruno - ICS
268. Terao Junko - Master Padova
269. Terzic Dario - Osservatorio sui Balcani
270. Testa Furio
271. Ticò Giuseppe - Associazione Invalidi Civili di Guerra
272. Tognato Francesco - Berna park hotel
273. Trevisan Fabio - Berna park hotel
274. Trombin Stefano - Berna park hotel
275. Turella Svetlana - Unimondo
276. Turri Marco - Acli
277. Turus Guido - Master Padova
278. Valmorbida Antonella - Associazione delle ADL
279. Vecchione Guido - Malcolm
280. Vella Nanni - Giornalista Rainet News 24
281. Vender Marco - Osservatorio sui Balcani / Consigliere comunale Rovereto
282. Venturi Loris - Croce Verde Meldola Predappio
283. Venturi Laura - Croce Verde Meldola Predappio
284. Vicini Livio - Bergamo per il Kosovo
285. Villa Vittorio
286. Villa Paola - Acli
287. Vinciguerra Salvatore - Assopace Novara
288. Viola Rosita - ICS
289. Vitlacil Nenad - Croce Verde Meldola Predappio
290. Vittone Paolo - Radio Popolare Network
291. Vitturi Michela - Assopace Venezia
292. Volas Cedo - Delegazione L.Lama
293. Volpicelli Stefano - Lila Cedius
294. Xausa Anna
295. Zago Laura
296. Zambelli Tommaso
297. Zamboni Francesco - Master Padova
298. Zampiga Antonio - Croce Verde Meldola Predappio
299. Zanmonti Vittorio
300. Zanmonti Lucia
301. Zanoni Luka - Unimondo
302. Zanotti Agostino - Associazione ADL a Zavidovici
303. Zilli Arturo - Amnesty International
304. Zingrini Mauro - Agesci
305. Zocco Carmelo - Delegazione L.Lama
306. Zoni Graziano - Emmaus Italia
307. Zonta Belli Angelo - Comitato pace

01/02/2002 -  Anonymous User

01. Abbati Roberto - Ciac Parma
02. Addarii Filippo - Globalab
03. Agostinelli Mario - Cgil
04. Alpi Lara - Croce Verde, giornalista
05. Altamura Alessandro - Consigliere comunale di Torino
06. Altieri Francesca - Giornalista Rai 3
07. Altobrando Andrea - Master Padova
08. Altran Corrado - No border social forum Gorizia
09. Amaini Gianni - Vita Virtus
10. Ambrosoni Paolo
11. Andreatta Francesco - Vicesindaco di Trento
12. Andreolli Remo - Provincia Autonoma di Trento, Assessore alla cooperazione
13. Angelini Margherita - Master Padova
14. Antoniazzi Roberto - Unimondo
15. Antovic Mihailo - Osservatorio sui Balcani
16. Atalmi Nicola - Partito Comunisti Italiani
17. Autista ass. Andreolli
18. Babaljia Fuad - Associazione ADL a Zavidovici
19. Babos Paola - GVC Belgrado
20. Barba Vicenzo - Comitato Ass. per la Pace Rovereto
21. Barisone Mauro - Tavolo trentino con il Kosovo
22. Barozzi Raffaella
23. Battaglia Luigi - Bergamo per il Kosovo
24. Battaglino Alessandro - Lsm
25. Bazzanella Francesca - UNIP
26. Bazzocchi Claudio
27. Bellisario Michaela - giornalista
28. Benettin Marta - Unimondo
29. Berruti Davide - Assopace
30. Bertoldi Emiliano - Associazione Tavolo trentino con la Serbia
31. Bertoldi Micaela - Comune di Trento, Assesore alla Cultura e Pace
32. Bertoli Roberto - Bergamo per il Kosovo
33. Betti Mario Claudio - Comunità di Sant'Egidio
34. Bettini Laura - Consigliera comunale Rovereto
35. Bettoli Franco - Emmaus Italia
36. Bianchi Pietro - Bergamo per il Kosovo
37. Biber Edhem - Delegazione L.Lama
38. Bignami Franco - Consigliere Provincia Lodi
39. Boccagni Paolo
40. Boev Eva - Master Padova
41. Bonaccorsi Fernando - Delegazione L.Lama
42. Bonomi Aldo - Istituto Aaster Milano
43. Bonsignore Eva
44. Borella Patrizia - Associazione ADL a Zavidovici
45. Borghi Daniele - Uisp / Peace Games
46. Bosisio Giacomo - Bergamo per il Kosovo
47. Bozza Patrizia - Centro interculturale Trama di terre
48. Buccelletti Maria
49. Bujar Halo - Università di Pisa
50. Buono Nicoletta - Reggio Terzo Mondo
51. Massi Giuseppina
52. Caldana Alberto - Comune Modena, Assessore
53. Campiotti Nicola - Malcolm
54. Camporesi Marco - Croce Verde Meldola Predappio
55. Capitanio Sergio - Bergamo per il Kosovo
56. Carmignani Chiara - CRIC Belgrado
57. Carnardo Stefano - Master Padova
58. Castellano Giuseppe - Delegazione L.Lama
59. Castronovo David
60. Cattadori Matteo
61. Cavalieri Matteo - Bergamo per il kosovo
62. Cavalieri Antonia
63. Cavalla Umberto - Disvi
64. Cavallucci Roberto - Croce Verde Meldola Predappio
65. Cavallucci Vittorio - Croce Verde Meldola Predappio
66. Cavasin Andrea - Assopace
67. Celli Lidia - Funz. Regione Toscana
68. Cereghini Mauro - Osservatorio sui Balcani
69. Cianciaruso Cristina
70. Cingolani Gardenia
71. Cò Giambattista - Comitato pace
72. Cogno Claudio - Associazione ADL a Zavidovici
73. Collarini Maura
74. Conti Claudia - Caritas italiana
75. Corritore Nicole - Osservatorio sui Balcani
76. Costa Paolo - Sindaco di Venezia
77. Cullotta Don Pietro - Delegazione L.Lama
78. Dal Bosco Giannina - Assopace Verona
79. Dall'Acqua Piero - Berna park hotel
80. Dall'Olio Tonio - Pax Christi
81. D'Angelo Monica - Assopace
82. D'Auria Marco - Giornalista
83. De Diana Dora - Dirigente Assess. alla Cultura e Turismo del Comune di Venezia
84. De Franceschi Viviana - Agesci Roma
85. De Gregorio Anna
86. De Stefani Giovanni - Caritas italiana
87. Del Mercato Andrea - Direttore CReB Venezia
88. Demiragic Ajla - Consorzio Pluriverso
89. Di Ceglie Rosalba - Pax Christi
90. Di Somma Carlo - Delegazione L.Lama
91. Diakoviez Agata - Pax Christi
92. Doliana Roberto
93. Domenicali Simona
94. Domenichini Paola
95. Fabbri Sauro
96. Fabbri Tebe - Croce Verde Meldola Predappio
97. Fabris Matteo - Lsm
98. Falcinella Nicola - Giornalista free lance
99. Fantini Monica - Croce Verde Meldola Predappio
100. Farges Eric
101. Fatica Giuseppe
102. Favalli Tamer - Croce Verde Meldola Predappio
103. Marzi Federica - ICS Trieste
104. Felice Giovanni - Sindaco di Civitella
105. Ferrari Tamara - Giornalista
106. Foschini Fabrizio
107. Fossi Federico - ICS
108. Franzini Francesca
109. Furlan Maja - ICS Trieste
110. Gabrielli Gabriella - No border social forum Gorizia
111. Gagliano Antonino - Delegazione L.Lama
112. Garofalo Rosa - Tamat
113. Genni Fabrizio - No border social forum Gorizia
114. Genovesi Alessandra - Università di Pisa
115. Georgevski Dejan - Osservatorio sui Balcani
116. Ghetti Corrado - Sindaco di Meldola
117. Ghilardi Ludovica - Bergamo per il Kosovo
118. Giaccalone Angela - ICS Genova
119. Giangrandi Francesco - Presidente Provincia di Ravenna
120. Giorgi Antonio - Giornalista Avvenire
121. Giorgini Giovanni - Croce Verde Meldola Predappio
122. Giovannetti Monia - Arci Toscana
123. Giudici Cristina - Giornalista Anna
124. Giuliani Chiara - Agesci
125. Grassi Claudio - Ds Sesto San Giovanni
126. Grassi Tommaso - Consorzio Pluriverso
127. Grigioni Daniela - Associazione ADL a Zavidovici
128. Buccelletti Maria
129. Guarisco Biancarosa - Croce Verde Meldola Predappio
130. Guarraci Daniela - Aibi
131. Guerrini Mariangela - Associazione ADL a Zavidovici
132. Guidi Carla - Regione Toscana, Assessore
133. Gusella Liliana - Croce Verde Meldola Predappio
134. Iovene Nuccio - Senato della Repubblica
135. Ischia Stefano - Giornalista L'Adige
136. Kettmaier Michele - Unimondo
137. Kovac Stefano
138. Krupic Amir - Associazione ADL a Zavidovici
139. Laezza Giovanni - Comune di Rovereto, Assessore all'Urbanistica
140. Lantieri Davide - Bergamo per il Kosovo
141. Lelli Annalisa
142. Ljuhar Kemal - Delegazione L.Lama
143. Lombezzi Martino
144. Losi Loredana - Presidente Provincia Lodi
145. Lucà Domenico - Camera dei Deputati
146. Lucchesi Paola - Gevam onlus
147. Lucci Sergio - Associazione Ferrara Terzo Mondo
148. Lugarini Anna Chiara - Aibi
149. Maccaferri Maurizio - Arci Bologna
150. Maffei Roberto - Sindaco di Rovereto
151. Maffei Rinaldo - Direttore Generale Comune di Rovereto
152. Magliocca Maria Caterina - Università di Zagabria
153. Magnani Paolo - ICS Trieste
154. Magrone Raffaella - Lsm
155. Maksimovic Dragana - Delegazione L.Lama
156. Malattia Simona - Consigliere Provincia Lodi
157. Malelli Paola - CRIC Belgrado
158. Mancini Silvia - Medici Senza Frontiere naz.le
159. Marani Manuela - Assopace
160. Marcon Giulio - Presidente ICS
161. Marcovigi Piero - Croce Verde Meldola Predappio
162. Marietta Giulio - Lsm
163. Maroni Fausto
164. Martelanc Veronica - ICS Trieste
165. Martinelli Francesca - UNIP Rovereto
166. Marzi Federica - ICS Trieste
167. Masini Raffaella - Master Padova
168. Massi Pina - Consigliera comunale Senigallia
169. Matarrese Matteo - Assopace
170. Mauri Roberto - Medici Senza Frontiere
171. Mazzola Giuseppe - Consigliere Provincia Lodi
172. Mazzolini Silvia
173. Mengozzi Andrea - Provincia di Ravenna, Assessore all'Ambiente
174. Menichini Raffaella - Giornalista Repubblica
175. Mihailovic Milovan - Delegazione L.Lama
176. Miori Fabrizio - Comune di Arco, Assessore all'Ambiente
177. Miraglia Filippo - Arci Toscana
178. Modesti Renato
179. Moisè Umberto - Arci Toscana
180. Montanari Sara - Associazione ADL a Zavidovici
181. Montanini Enrica
182. Monti Pietro - Reggente Fondazione Opera Campana dei Caduti Rovereto
183. Mora Dino - Delegazione L.Lama
184. Moro Giorgio - Percorsi di pace Torino
185. Morozzo Della Rocca Roberto - Comunità di Sant'Egidio
186. Mulabdic Azra - Soc Kiklos
187. Munari Vittorina
188. Nardelli Michele - Osservatorio sui Balcani
189. Nardi Jason - Unimondo
190. Nassi Raul - Associazione ADL a Zavidovici
191. Nasti Rossella
192. Nasti Giovanni
193. Negrini Gabriella
194. Nejrotti Silvia - Osservatorio sui Balcani
195. Oldani Antonio - Comune di Sedriano, Assessore
196. Orlandini Giacomo
197. Ottomani Furio - ICS Genova
198. Pace Debora - Uisp / Peace Games
199. Pacifici Francesca - Master Padova
200. Papagni Paolo - Pax Christi
201. Pellegrini Paola - Partito Comunisti Italiani
202. Pellizzoni Luigi - Provincia di Parma
203. Penner Renato - Segretario Assesore Andreolli P.A.T.
204. Perazzo Maria Vittoria - Assopace
205. Perna Tonino - Cric
206. Petagna Marta
207. Peviani Mariano - Consigliere Provincia Lodi
208. Piatti Tommaso - Malcolm
209. Godnik Ivana
210. Pighi Graziella - GCV Belgrado
211. Plotti Margherita - Aibi
212. Pontoni Marco - Giornalista
213. Ponzio Elena - Percorsi di pace Torino
214. Punteri Mauro - No border social forum Gorizia
215. Quaranta Cristina - Arci Toscana
216. Ragni Arnaldo - Associazione ADL a Zavidovici
217. Ravaglia Gianfranco - Croce Verde Meldola Predappio
218. Rinaldini Graziano - Croce Verde Meldola Predappio
219. Risovic Sasa - Osservatorio sui Balcani
220. Rocchi Paola - Bergamo per il Kosovo
221. Rocco Gianni - Portavoce Assopace
222. Rodeschini Giulia - Bergamo per il Kosovo
223. Romoli M. Teresa - Regina della pace
224. Ronchini Chiara - Agesci Roma
225. Rossatelli Donatella - Assopace
226. Rosselli Del Turco Cristina - Insieme Zajedno
227. Rossi Simone
228. Rossini Andrea - Associazione ADL a Zavidovici
229. Rotta Alessandro - CeSPI Roma
230. Rudorf Kathrin Maria
231. Rustico Antonello - Pax Christi
232. Sacco Renato - Pax Christi
233. Sala Claudia - Lila Cedius
234. Sala Gianluigi - Funzionario Provincia di Trento
235. Sandri Silvia - Apas
236. Sanfilippo Eddy
237. Sansovini Vanni - Croce Verde Meldola Predappio
238. Santolini Fabio - Giornalista coll. Repubblica
239. Santoro Luciano - Croce Verde Meldola Predappio
240. Santoro Leda - Croce Verde Meldola Predappio
241. Sartori Cristian - Berna park hotel
242. Scaini Maurizio - Università di Trieste
243. Scarano Antonio - Delegazione L.Lama
244. Scaringi Roberta - Associazione ADL a Zavidovici
245. Schiavone Gianfranco - ICS Trieste
246. Scordino Marta
247. Segalla Luca - Berna park hotel
248. Segre Andrea
249. Semini Lazar - Osservatorio sui Balcani
250. Sereni Marina - Camera dei Deputati
251. Sfrisio Ennio - Assoc. Invalidi Civili di Guerra
252. Sgueglia Luciano - Agesci Roma
253. Siciliano Rosa - Pax Christi
254. Sighele Michelina
255. Sighele Davide - Unimondo
256. Slamic Barbara - ICS
257. Sommavilla Lorenzo - Master Padova
258. Sostaric Ada - Osservatorio sui Balcani
259. Stabile Fabio - Comitato pace
260. Stefanini Grazia - Consorzio Pluriverso
261. Stellato Silvia - Apre
262. Striano Vincenzo - Arci Toscana
263. Suzzi Claudia - Croce Verde Meldola Predappio
264. Taccini Barbara
265. Tagirov Tatjana - Osservatorio sui Balcani
266. Tamiazzo Paolo
267. Tassan Viol Bruno - ICS
268. Terao Junko - Master Padova
269. Terzic Dario - Osservatorio sui Balcani
270. Testa Furio
271. Ticò Giuseppe - Associazione Invalidi Civili di Guerra
272. Tognato Francesco - Berna park hotel
273. Trevisan Fabio - Berna park hotel
274. Trombin Stefano - Berna park hotel
275. Turella Svetlana - Unimondo
276. Turri Marco - Acli
277. Turus Guido - Master Padova
278. Valmorbida Antonella - Associazione delle ADL
279. Vecchione Guido - Malcolm
280. Vella Nanni - Giornalista Rainet News 24
281. Vender Marco - Osservatorio sui Balcani / Consigliere comunale Rovereto
282. Venturi Loris - Croce Verde Meldola Predappio
283. Venturi Laura - Croce Verde Meldola Predappio
284. Vicini Livio - Bergamo per il Kosovo
285. Villa Vittorio
286. Villa Paola - Acli
287. Vinciguerra Salvatore - Assopace Novara
288. Viola Rosita - ICS
289. Vitlacil Nenad - Croce Verde Meldola Predappio
290. Vittone Paolo - Radio Popolare Network
291. Vitturi Michela - Assopace Venezia
292. Volas Cedo - Delegazione L.Lama
293. Volpicelli Stefano - Lila Cedius
294. Xausa Anna
295. Zago Laura
296. Zambelli Tommaso
297. Zamboni Francesco - Master Padova
298. Zampiga Antonio - Croce Verde Meldola Predappio
299. Zanmonti Vittorio
300. Zanmonti Lucia
301. Zanoni Luka - Unimondo
302. Zanotti Agostino - Associazione ADL a Zavidovici
303. Zilli Arturo - Amnesty International
304. Zingrini Mauro - Agesci
305. Zocco Carmelo - Delegazione L.Lama
306. Zoni Graziano - Emmaus Italia
307. Zonta Belli Angelo - Comitato pace


Quest’anno OBCT festeggia 20 anni. Aiutaci a continuare il nostro cammino, rimani vicino alla nostra comunità di cui fanno parte corrispondenti, attivisti della società civile, ricercatori universitari, studenti, viaggiatori, curiosi e tutti i nostri lettori. Abbonati a OBCT!